Если нет, то как снять с неё арест?

Здравствуйте,арестовали социальную карту мир. На неё я получаю деньги с трудоустройства. Имеют ли право? Если нет, то как снять с неё арест?

, Людмила, г. Бузулук
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила!

Насколько я понял, то, в рамках исполнительного производства, у Вас произвели арест денежных средств на банковской карте (счете) и на эту карту перечисляется заработная плата.

Вам нужно проинформировать об этом судебного пристава, предоставив соответствующую справку из бухгалтерии по месту работы.

Однако, и в этом случае, буду удерживаться до 50% от этого вида Вашего дохода. Так же есть смысл проинформировать бухгалтерию, чтобы в расчетных документах, по переводу денег они проставили код вида доходов, чтобы банк понял, что это — зарплата и удержал только 50%.