Тинькофф подал в суд и с меня удерживают 50 % только есть одно но меня не оповестили не о том что был суд не о решении суда ни даже о том что с меня будут удерживать деньги

Тинькофф подал в суд и с меня удерживают 50 % только есть одно но меня не оповестили не о том что был суд не о решении суда ни даже о том что с меня будут удерживать деньги. Подскажите как быть в такой ситуации сумма долга 142000.

, Павел, г. Томск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Он должен был быть Вам направлен по месту регистрации. Если по месту регистрации Вам ничего не направлялось, то приказ можно отменить, списанные деньги при этом Вам вернут.

Могу написать Вам необходимые документы для отмены. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Павел!

 вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Павел! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».