8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как тогда расписывать в исковом, что у компании неверный юридический адрес?

Как подать в суд на компанию с неверным юридическим адресом?

Возникла следующая ситуация. Нужно подать иск о защите прав потребителей. Но фирма, которая нарушила права, в договоре указала неверный юридический адрес. Отсюда вопрос: какой адрес писать в заявлении: тот, что указан в договоре или же фактический? И как тогда расписывать в исковом, что у компании неверный юридический адрес?

, Вера, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вера!

Юридическим адресом является адрес компании, указанный в ЕГРЮЛ. ЕГРЮЛ представлен на сайте налоговой. Там вы сможете посмотреть действительный юридический адрес компании.

Если это не компания, а ИП, то у них в ЕГРЮЛ не отображается адрес, поэтому можно запросить отдельно в МФЦ место их регистрации, ну или на крайний случай подавать по адресу, указанному в договоре.

Обращайте ко мне в чат, помогу найти верный юридический адрес компании.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И какой срок исковой давности?
На общем собрании 17.05.2026 в СНТ я задала вопрос по отчету председателя, я сказала: "мне стало известно, о том, что на суде одного садовода к другому выявилось 6 поддельных документа-протокола, 4 из них с поддельными подписями, которые подтвердили экспертизы суда и независимой экспертизой...прокомментируйте, пожалуйста." Суд был по защите неимущественных благ, О защите чести, достоинства, деловой репутации одного садовода к другому. На суде я не учавствовала и не привлекалась, мне стало известно из переписки с ответчиком, так как протокол в котором замечена подделка касался меня, я ответчице пересылала выданный мне протокол правления и пояснения, что был один, протокола, второго не было (поддельный). На следующем общем собрании СНТ истец мне задала вопрос и сказала, что подадут в суд на меня. Я пояснила, что тогда "это был вопрос, не утверждение"...."6 протоколов, поясните, пожалуйста, я может быть заблуждаюсь" Могут ли меня привлечь к ответственности? и какой срок исковой давности? Спасибо
, вопрос №4978145, Наталия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошел суд по автомобильной аварии и суд взыскал со страховой компании компенсацию по ремонту, но страховая
Прошел суд по автомобильной аварии и суд взыскал со страховой компании компенсацию по ремонту, но страховая подала апелляцию, суд будет 25 июня, через какое время после суда с апелляцией будут выплачены деньги?
, вопрос №4977106, Валерия, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело уже близится к вступлению в наследство и натариус сказала, что нужно снять пенсию бабушки и отдать ее нотариусу и тогда вступим в наследство
Здравствуйте, обратились к нотариусу по поводу вступления в наследство. Он взял свои 2500₽. Дело уже близится к вступлению в наследство и натариус сказала, что нужно снять пенсию бабушки и отдать ее нотариусу и тогда вступим в наследство.
, вопрос №4972470, Дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела узнать, если я открою самозанятость и заключу с какой нибудь компанией договор гпх с самозанятым, мне перестанут выплачивать пособие?
мне 16 лет, хочу начать работать, но у меня есть пособия по потере кормильца и как то не особо хочется, чтобы их прекратили выплачивать. Хотела узнать, если я открою самозанятость и заключу с какой нибудь компанией договор гпх с самозанятым, мне перестанут выплачивать пособие? сможете если что подробнее рассказать про все нюансы
, вопрос №4967548, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тогда он угрожает что подаст в суд и через суд будет добиваться
Здравствуйте я(мама) и моя 5 летняя дочка гр.РФ .Отец дочери при рождение от неё отклзался.В свидетельство о рождения ребёнка в графе отец прочерк ,у неё моя фамилия и отчество.Тепеперь он требует с ней встречи,но ребёнок не хочет. Тогда он угрожает что подаст в суд и через суд будет добиваться. Какие у него шансы ?Есть ли смысл переживать?
, вопрос №4966917, Liana, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2020