Отказ от исполнительного производства

Доброго времени суток. Пожалуйста разъясните как правильно сделать. Я являюсь потерпевшим по уголовному делу и судом также взыскан моральный вред, имеется исполнительный лист у приставов, в настоящее время я хочу отказаться от этих требований, как это правильно сделать. Спасибо.

, Виктор Иванов, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте!

Заберите исполнительный лист у приставов и работа по взысканию прекратится.

Виктор Иванов
Клиент, г. Новосибирск

То есть просто написать им в отделение? Взыскание идет по месту прописки осужденного. А какова юр. мотивировка? Отказался потому что…