На какие статьи можно ссылаться при взыскании на издержки юриста?
, Игорь, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Согласно п.1 ст.98 ГПК РФ:
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано
Это за услуги юриста по составлению документов.
Согласно п.1 ст.100 ГПК РФ:
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Это услуги представительство
Эти статьи касаются гражданского процесса