Скажите мне надо будет платить налог?
В декабре 2016 года мне была подарена женой квартира. Сейчас стал вопрос ее продажи. Скажите мне надо будет платить налог?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Александр.
Срок владения, дающий право на освобождения от налогооблажения в случае приобретения имущества в результате дарения от близких родственников и членов семьи составляет 3 года. Супруги семейным законодательством отнесены к членам семьи. С декабря 2016 года срок владения, равный 3 годам, истек. Поэтому обязанностей по декларированию дохода и уплате налога с него у Вас не будет.
С уважением
Борис Семенов
Здравствуйте) Нет. В Вашем случае срок владения для продажи без налога составляет 3 года.