Можно ли оформить документ о том, что я не обязана буду после развода оплачивать половину долга?
Добрый вечер! Муж собирается приобрести дом в ипотеку. Но я не буду совместно с ним проживать. Хочу расторгнуть брак. Можно ли оформить документ о том, что я не обязана буду после развода оплачивать половину долга? Ипотека будет оформлятся еще в браке.
, Марина, г. Георгиевск
Дмитрий Квон
Марина, здравствуйте!
В данном случае подойдет, либо брачный договор (ст. 40 СК РФ), либо соглашение о разделе имущества (ст. 38 СК РФ).
Для того, чтобы документ был действительным следует обратиться к нотариусу за удостоверением таких документов.
Если вам необходимо юридическое сопровождение по составлению договора, либо соглашения, или дополнительная консультация — обращайтесь в чат.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.