И если у меня нет чеков, как доказать стоимость имущества?

У меня как арендодателя арендатор изъял обеспечительный платеж, за два месяца раньше, просто не заплатив арендную плату за месяц. При сжатии квартиры обнаружилась порча и пропажа имущества. Какие ссылки на законы и статьи мне указать в жалобе в прокуратуру? И если у меня нет чеков, как доказать стоимость имущества? В описи договора оно указано со стоимостью.

, Светлана Светикова, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
При сдатии, а не при сжатии квартиры...)

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, ответственность сторон будет исходить из условий договора.

Обращаться в прокуратуру не стоит так как у Вас договорные отношения, Вам следует обратиться в суд, предварительно обратившись  претензией к арендатору (при условии если знаете его место жительства или работы) и получив/не получив ответ
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.