Надо ли сначала разводитсья?

Подала на алименты через онлайн-платформу податьвсудрф на мужа. Буквально на днях всё сделала. Но теперь осенило, что наверное надо сначала развестись? Или не обязательно? Я слышала, что не обязательно, но всё равно страх и сомнения есть.

, Виолетта, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Виолетта!

Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей не связаны с разводом. Если супруг не содержит ребенка, то вы имеете право подать на алименты независимо от вашего развода.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр Холмогоров
Юрист, г. Красноярск

Не обязательно разводиться,