Взыскание исполнительского сбора
Добрый день!
22.04 истцу был выдан исполнительный лист на сумму 112т.р.с последующим начислением неустойки на сумму долга по день фактической оплаты из расчета 0,1%.
25.05 возбуждено исполнительное производство
но 12.05 и 01.06 мы погасили всю сумму долга, срок для добровольного исполнения - 5 дней с момента получения постановления (мы его получили 09.06)
получается, мы оплатили основную сумму долга в добровольном порядке и по идее исполнительский сбор не уплачиваем (если без процентов было бы).
однако, мы не оплатили проценты (о них ни слова нет в постановлении о возбуждении, но есть в решении суда), их оплатили только 27.08
Сейчас с нас взыскивают исполнительский сбор, на проценты он тоже распространяется? мы обязаны его заплатить?
в решении суда указаны еще проценты по день фактической оплаты, их мы не оплатили в добровольный срок, получается, мы несмотря на это не обязаны платить исполнительский сбор?
К сожалению, тогда Вы не исполнили решения суда в добровольный срок.