Может ли кто то из садоводов взять на себя организацию собрания
Здравствуйте. Если председатель не показывает протокол собрания и не один садовод не знает кто в правлении. Как быть?Куда писать требование о проведении собрания. Хотим переизбрать председателя. С чего начать . Заявлений на членство в СНТ нет..Может ли кто то из садоводов взять на себя организацию собрания .
Председатель на контакт с людьми не идет. на все вопросы отвечает одной фразой что документы сгорели. было 19.09 так называемое собрание,обьявление о собрании писал сам председатель. председатель пришел пьяный и всех разогнал .сказал что собрание не состоится так как народу мало. хотя было больше 40 человек. у нас в СНТ всего около 120 участков некоторые сдвоенные.Когда председатель ушел. садоводы предложили создать инициативную группу,которая займется подготовкой бюллетеней к голосованию за смену председателя. заявились 2 кандидата. что нам делать дальше мы не знаем. как поступить по закону что бы было все в порядке в дальнейшем. составили требование о проведении собрания,отправили ему письмом с уведомлением и описью вложения.назначили дату.составили бюллетень.
- требование о проведении собрания.docx
- Новый бюллетень.docx
Добрый день! Вас следует руководствоваться Федеральным законом «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ
В частности ч 6 ст 17 установлено, что
Внеочередное общее собрание членов товарищества должно проводиться по требованию:
1) правления товарищества;
2) ревизионной комиссии (ревизора);
3) членов товарищества в количестве более чем одна пятая членов товарищества.
Требование о проведении внеочередного общего собрания членов товарищества вручается лично председателю товарищества либо направляется заказным письмом с уведомлением о вручении председателю товарищества или в правление товарищества по месту нахождения товарищества.
Требования к содержанию требования о проведении собрания см ст 17.
Всего хорошего!