Как только выплатили ипотеку или же втечение полу года с момента использования капитала?

Добрый день. Мы использовали мат капитал. В течении какого времени нам нужно выделить доли на каждого члена семьи? Как только выплатили ипотеку или же втечение полу года с момента использования капитала?

, Алёна, г. Ставрополь
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если при ипотеки вы использовали материнский капитал, то  доли необходимо выделить в течение полугода после погашения кредита,-ипотеки в вашем случае, согласно Федеральному закону №256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе