Имею ли я право подписать акты об отсутствии на работе если трудовой договор был подписан на старую фамилию?
, Татьяна, г. Новосибирск
Леонид Остроухов
Добрый день Татьяна.
Согласно части 2 статьи 19 Гражданского кодекса перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем (под именем в данном случае имеется фамилия и собственно имя, а также отчество).
Таким образом Вы имеете право подписывать документы после смены фамилии, так как Ваши права и обязанности после этого никуда не исчезли.
Надеюсь что помог в решении Вашего вопроса.