Добрый день, проспорил другу, он загадал желания налить в торговом центре в фонтан пену и искупаться в нем

Добрый день , проспорил другу , он загадал желания налить в торговом центре в фонтан пену и искупаться в нем , какие у меня будут последствия , подскажите пожалуйста , очень волнительно , сейчас ждём сотрудников полиции

, максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все зависит от того, как будут квалифицированы ваши действия, так как это может быть и мелкое хулиганство и умышленное повреждение имущества (если фонтан после этого перестал работать). Владелец фонтана вправе взыскать с вас расходы на восстановление работоспособности фонтана.