Номенальный директор, заблокировать банковские счета

Какие дубликаты документов нужно получить в налоговой, что бы узнать в каких банках счета и заблокировать их? Являюсь номинальным директором и учредителем нескольких организаций. Документов по фирмам нету никаких.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!

1. В поисковике по ф.и.о. можно найти организации, в которых являетесь директором. Также можно узнать об ИНН, ОГРН и наименовании юридического лица.

2.  Для получения информации о счетах вы можете направить запрос в налоговый орган о получении информации о счетах юридического лица. Для этого можно обратиться в налоговый орган лично, либо направить письменное обращение.

3.  Если вы являетесь номинальным директором, то рекомендовал бы направить форму Р34001 в налоговый орган для внесения сведения о недостоверности в отношении директора.   (Приказ Федеральной налоговой службы от 11 февраля 2016 г. N ММВ-7-14/72@ «Об утверждении оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона „О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“ мероприятий, порядка использования результатов этих мероприятий, формы письменного возражения относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, формы заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц»)

 Для подготовки документов, либо персональной консультации можно обратиться в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
А какие документы понадобятся при обращении в банк, по поводу закрытия или заморозки счетов? Помимо паспорта гражданина РФ, потребуются какие либо документы по ООО?

Устав, протокол об избрании директором или решение об избрании директором.