Номенальный директор, заблокировать банковские счета
Какие дубликаты документов нужно получить в налоговой, что бы узнать в каких банках счета и заблокировать их? Являюсь номинальным директором и учредителем нескольких организаций. Документов по фирмам нету никаких.
Евгений, здравствуйте!
1. В поисковике по ф.и.о. можно найти организации, в которых являетесь директором. Также можно узнать об ИНН, ОГРН и наименовании юридического лица.
2. Для получения информации о счетах вы можете направить запрос в налоговый орган о получении информации о счетах юридического лица. Для этого можно обратиться в налоговый орган лично, либо направить письменное обращение.
3. Если вы являетесь номинальным директором, то рекомендовал бы направить форму Р34001 в налоговый орган для внесения сведения о недостоверности в отношении директора. (Приказ Федеральной налоговой службы от 11 февраля 2016 г. N ММВ-7-14/72@ «Об утверждении оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона „О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“ мероприятий, порядка использования результатов этих мероприятий, формы письменного возражения относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, формы заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц»)
Для подготовки документов, либо персональной консультации можно обратиться в чат.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Устав, протокол об избрании директором или решение об избрании директором.