8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вступить в реестр кредиторов банка с отозванной лицензией

Как вступить в реестр кредиторов банка с отозванной лицензией,где пишется заявление и на чье имя.У ТЭМБР БАНКА отозвали лицензию,как получить назад свой вклад и вступить в реестр кредиторов банка.

, Елена, г. Калининград

Добрый день, Елена!

 В данном вопросе важно понять несколько моментов:

— как давно началась процедура банкротства (в зависимости от давности Вы либо попадаете в реестр требований кредиторов, либо будете в «зареестровом» списке третей (последней) очереди  по выплате банком задолженностей. В данных случаях необходимо направлять заявление о включении в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд. 

— является ли задолженность банка перед Вами текущим платежом. Если обязательство банка возникло после заявления о банкротстве, тогда Ваш долг будет текущим, и Вы будете вне дела о банкротстве, в первой очереди выплаты. В таком случае заявление о включении в реестр требований кредиторов необходимо направить временному управляющему банка.

 Одно скажу точно, что Вам необходимо действовать как можно скорее.

1
0
1
0

Написать заявление Вы можете в любом удобном для Вас месте и затем можете направить его почтой.

В случае необходимости могу Вам помочь в составлении заявления. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калининград

Банк объявил о банкротстве 2 октября, мне сообщили, что только через две недели, после того как будет известно, какой банк уплатит страховое вознаграждение, подавать заявление о включении в реестр, правомерно ли это?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс Также есть недвижимость: частный дом, доля в
У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс Также есть недвижимость : частный дом, доля в квартире, земельный участок Могу ли я переписать все на мать и не выплачивать Чтоб когда кредиторы выйдут в суд, просто оплачивать им долги через арест/исполнительное производство И могут ли все равно забрать недвижимость в счет Долгов, даже если я ее перепишу
, вопрос №4974209, Анастасия, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие
При получении дебетовой карты Т банка, банк не предупредив получил моё согласие на привлечении третьих лиц для взыскание кредиторской задолженности (в соответствии с п.1 и 2 ч.1 ст.4 закона 230-фз). При том, что должником я не являюсь. При попытке отозвать согласие, банк отказался это сделать на том основании, у меня отсутствует задолженность перед банком. законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие.
, вопрос №4971385, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%. Банк продал долг коллекторскому агентству в декабре 2025 года в полном объеме 1 300 000 руб, не уведомив меня до сих пор, при этом на декабрь долг составлял 950 000 руб. Банк также не отозвал исполнительный лист. ФССП также не имеют сведений о продаже долга и продолжают удержания, но в банк они не поступают. Коллекторы только по телефону уведомили меня о покупке долга в размере 1 300 000 руб, но в правоприемственность еще не вступили. Кому и в какой форме мне необходимо выставить претензию в данном случае?
, вопрос №4966369, Дмитрий, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судья вынес приказ по судебному приказу, кредитор отнес его в банк, минуя приставов, арестована карта только
Судья вынес приказ по судебному приказу, кредитор отнес его в банк, минуя приставов, арестована карта только в одном банке, потихоньку плачу, на гос услугах этот долг не светится, потому что нет приставов, долг 37 тысяч рублей, планируется выезд за границу, на гос услугах никакого запрета нет, не будет ли проблем на таможне в аэропорту, возможен вылет?
, вопрос №4965840, Светлана, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21.05.2026 – В реестре залогов появляется новый залог, в котором Залогодатель – это совсем другая организация, а Залогодержатель – ИП
02.05.2026 – Куплена новая машина без пробега у оф.дилера. 03.05.2026 – Выявлено, что машина находится в залоге у банка по соглашению Floor-Plan. 04.05.2026 – Осуществлена регистрация машины в ГИБДД (ПТС). В тот же день был звонок менеджеру дилера. Менеджер заверил, что это обычная практика и максимум за месяц залог будет снят, а ЭПТС переоформлен на меня. 21.05.2026 – В реестре залогов появляется новый залог, в котором Залогодатель – это совсем другая организация, а Залогодержатель – ИП. Итого в реестре залогов до сих пор два залога: один был до покупки, а второй появился после покупки. Вопрос: 1) Есть ли повод для беспокойства или это обычная практика взаимодействия с автосалонами? 2) Появления новых залогов – это вообще законно, учитывая, что по договору купли-продажи и ПТС собственником авто являюсь я, а новый залог появляется без моего согласия и ведома?
, вопрос №4964458, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2020