После развода ребёнок проживал со мной, на данный момент я с ним не справляюсь, как можно определить место жительство с папой?
после развода ребёнок проживал со мной,на данный момент я с ним не справляюсь,как можно определить место жительство с папой?
, Света, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Света!
Если не было решения об определении места жительства ребенка с вами, то вы можете с отцом ребенка при его согласии заключить соглашение об определении места жительства ребенка с отцом. Можно так же и без соглашения обойтись, но все равно нужно, чтобы отец согласился на проживание ребенка с ним. Если отец не хочет, чтобы ребенок жил с ним, то, к сожалению, заставить его принять ребенка, чтобы тот проживал с ним, вы не сможете ни добровольно ни в судебном порядке