Если да то сколько будет стоить такая услуга?

Мне хотят подарить лошадь, так что я хочу оформить дарственную на лошадь между двумя физическими лицами, нужно ли нам заверить это у нотариуса или нет? Если да то сколько будет стоить такая услуга?

Уточнение от клиента

Я в Самаре, а не в Пензе

, Анастасия, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой договор можно составить самостоятельно, без обращения к нотариусу.

Анастасия
Клиент, г. Пенза
Будет ли он действителен? Нужно ли третье лицо (какой нибудь свидетель) при подписании?

Здесь можно в качестве примера привести куплю-продажу авто, когда продавец и покупатель заключают сделку без нотариуса и без каких-либо свидетелей.

Лошадь в юридическом смысле — это такое же имущество, что и авто. Поэтому вам нужен простой письменный договор (то есть без нотариуса), никакие свидетели не нужны.