Необходимо составить претензию
Добрый день. необходима помощь в составлении претензии. Арендатор не платит арендную плату, мотивируя это пандемией.
, Надежда, г. Ижевск
Олег Васев
Здравствуйте. Помощь в составлении документа на платной основе, можете обратиться ко мне в чат, если у Вас есть дополнительные вопросы. Безусловно в силу ст. 310 ГК РФ
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Также надо смотреть период просрочки, например.
Алексей Новиков
Необходимо рассмотреть ситуацию с учетом Требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 439
Для этого нужно ознакомиться с договором аренды.