Является ли мошенничеством декларация 3нфл по излишне удержанному налогу?
- Screenshot_20200826_092756.jpg
, Виктор, г. Омск
Тимур Унароков
Добрый день, Виктор!
Это не обязательно мошенничество. Излишний удержанный или уплаченный налог — это вполне обычная ситуация, тем более в декларации по НДФЛ, где часто заявляются стандартные, социальные или имущественные вычет и в результате таких вычетов переплаченный налог может быть возвращен налоговом органом на счета налогоплательщика. Поэтому имеется здесь мошенничество или нет, зависит от конкретной ситуации, в которой возникла переплата.
здравствуйте,,,, а мне вчера из налоговой позвонили!!! сказали что все эта система мошенничеством считается