Добрый день лишил водительского удостоверение за 125 ксенон

Добрый день, лишил водительского удостоверение за 12.5 (ксенон). После окончания времени лишения прав нужно ли будет сдавать теорию или вождения?

, Дмитрий, г. Ноябрьск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

Вам нужно будет сдавать только теоретический экзамен в ГИБДД.

Как разъяснено в постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка),