Сказал, выпишит до покупки к матери

Хочу купить квартиру. Один взрослый собственник, отец. С ним зарегистрированы двое несовершеннолетних детей 7 и 17 лет. Сказал, выпишит до покупки к матери. Рескую ли я покупая это жельё. ?

, Олег, г. Москва
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Здравствуйте. Если верите на слово, то безусловно рискуете. Прежде чем выходить на сделку, убедитесь в том, что квартира «чистая» и все зарегистрированные в ней, включая несовершеннолетних, выписаны.

Кроме того, на всякий случай следует убедиться, что зарегистрированные в квартире несовершеннолетние не имеют права собственности на нее жилплощадь или на долю в квартире.

Вообще, покупка жилья, где прямо или косвенно могут быть замешаны интересы несовершеннолетних, относится к сделкам с повышенным риском. Никогда нельзя быть уверенным, что со временем не всплывут какие-нибудь «подводные камни». По таким сделкам нужно проверять всю их юридическую подноготную очень тщательно. Чего и вам советую