Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здал автомобиль в аренду с правом выкупа, через неделю арендатор поломал мотор, сумма ремонта в районе
Здал автомобиль в аренду с правом выкупа,через неделю арендатор поломал мотор,сумма ремонта в районе 50тыс.рублей и отказывается платить за ремонт.я сейчас востанавливаю автомобиль за свой счет,могу ли я после ремонта подать на него иск в суд за возмещение ущерба
Можете, если сейчас все правильно оформите и задокументируете.
Вам необходимо оформить акт возврата автомобиля, в котором указать о выявленных повреждениях. Также желательно указать, что они возникли по вине арендатора и он это признает.
Далее составить соглашение о размере ущерба и порядке его погашения. Если он не соглашается, то на основании вышеуказанного акта направить ему претензию.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я обратился в автосервис с проблемой по двигателю — горел Check Engine. Мастер на словах сказал, что нужна замена крышки блока цилиндров (ГБЦ), деталь стоит 11 тысяч рублей, ждать неделю. Я согласился. Через неделю забрал машину, ошибка погасла, но ходовые качества не изменились — двигатель работает так же, как и до ремонта. Мне выдали только акт выполненных работ, подписанный только исполнителем — моей подписи там нет. В акте в разделе «Работы»: «Крышка клапанная митсубиси» — 11 000 рублей (деталь, вписанная в работы, расписано как 11 часов работы) и «Замена клапанной крышки и других деталей» второй позицией . В разделе «Запчасти и материалы» — пусто, то есть документально они не подтверждают установку детали, и у меня нет на неё гарантии. В акте также нет данных о моём автомобиле (ни марки, ни госномера, ни VIN), плательщик указан просто как «Сергей» и мой номер телефона. Чека об оплате мне не выдали. Крышку они действительно снимали и показывали мне старую, но что стоит под капотом сейчас — неизвестно. Проблема с двигателем не решена, машина едет так же. Я позвонил в сервис и поругался с ними, ведь ничего не изменилось, на что они ответили: «Приезжайте в понедельник, всё сделаем бесплатно». Я хочу вернуть 11 тысяч рублей, потому что не доверяю этому сервису и не нуждаюсь в их «бесплатном» ремонте.
, вопрос №4859330, Виктор, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подписали договор аренды 14 февраля, срок оплаты по договору 15 февраля, оплата не поступила и трубку не поднимает. В договоре прописано расторжение по решению сторон, предупредить за 30 дней. Если арендатор решил съехать и не платить, если подам в суд на что могу рассчитывать? Договор подписан на 5 месяцев.
, вопрос №4858803, Наталия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация у мя сын купил машину б/у и прав у него конечно же нет покупал чтобы учиться на ней ездить в деревне он о ней так мечтал и настало такое время что его поимали без прав и не трезвым был суд он отсидел 15 суток машина на штраф стоянке набижало не приличная сумма и смысл выкупать если она таких денег не стоит он отказался от машины написал отказной от машины проходит время моего сына забирают в армию и приходит письмо нужно забирать машину со штраф стоянки там типо за хранения набежало 300 тыс рублей нужно оплатить
Я не понимаю если сын написал отказной от машины зачем присылать письма такого характера о выкупе машины
, вопрос №4858270, илтнур, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я проживаю на пмж в германии. В конце марта собираюсь поехать в Калининград на своём автомобиле, у меня двойное гражданство. Я поеду по русскому паспорту. Могу ли я с немецкими правами управлять автомобилем на территории РФ? Я еду на одну неделю.
Спасибо, Шейфер Андрей.
, вопрос №4858271, Андрей Шейфер, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире моих родителей произошел пожар. Кроме самих родителей и их квартиры, от пожара и последствий его тушения пострадали квартиры соседей. Постановление МЧС о причинах пожара мы получим минимум через 2 недели (точные сроки не определены, это может занять и 2-3 месяца). Но с наибольшей вероятностью вина за случившееся будет возложена на собственника (родители + я), поскольку пожар начался в нашей квартире. Возможно, через какое-то время мы получим официальные претензии со стороны соседей. Между тем мы хотим сделать в квартире ремонт и находимся в подвешенном состоянии, поскольку, если сумма претензий превысит наши финансовые возможности, проще будет продать квартиру и пустить деньги на удовлетворение этих претензий, а не на ремонт. Вопрос такой: имеет ли смысл зайти к соседям, оценить ущерб "на глаз" и предложить им компенсацию, которая устраивала бы обе стороны? Или лучше дождаться официальных претензий и отложить решение о ремонте? Ситуацию хотелось бы обсудить устно.
, вопрос №4858254, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.