Что мне требуется от него требовать

Здравствуйте....!!!....

Из-за пожара соседей у меня сгорела баня, гараж и всё что находилось в гараже...

Что мне требуется от него требовать..!!..????.....

, Артем, г. Казань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Отношения по возмещению ущерба регулируется Гражданским Кодексом Российской Федерации, в частности ст.ст. 15 и 1064 ГК РФ. Для возмещения вреда необходимо доказать вину причинителя вреда, наличие вреда  (определить стоимость) и причинно-следственную связь. Как только это будет определено, предъявить причинителю вреда в досудебном порядке требование о возмещении вреда с приложением всех доказательств, определить срок исполнения этого требования, в случае несогласия обратиться в суд.