50% от дкп или 50% от оценки, в которой авто не участвовала?
Супруга приобрела квартиру в ипотеку в банке ВТБ летом 2012 года. В июле 2013 мы вступили в официальный брак. Платежи в основном вносил я через кассу банка. В декабре 2018 года мы расторгли брак. Перед расторжением устно договорились(к сожалению, что устно), что она оставляет себе все имущество и квартиру. А я забираю старый автомобиль. Но через некоторое время она подаёт на меня в суд на раздел имущества (автомобиля), оценив автомобиль (без самого авто) на сумму 232 000 рублей. А брали авто за 100 000 по договору 6 лет назад. Соответственно ее требования на сумму 116 000 рублей. Вопросы:
1) Какую сумму имеет право удовлетворить иск суд? 50% от дкп или 50% от оценки, в которой авто не участвовала?
2) имею ли я право подать встречный иск на раздел ипотечных платежей не зная номера договора и не имея квитанций, но платил я в основном через кассу?
3) Как правильно поступить в данной ситуации по закону, основываясь на СК РФ.
P. S. мирно решить вопрос не удалось.
Вам нужно указать точную сумму. Если не знаете точной суммы, то вы же помните сумму ежемесячного платежа? посчитайте 50% от каждого платежа х на количество месяцев в браке.
Когда получите документы из банка по запросу суда, то уточнить исковые требования в части суммы у вас всегда есть право