Здравствуйте яевляюсь юр лицом и хотел бы узнать и мет ли право банк отазываться от приема плотежного проучение
здравствуйте яевляюсь юр лицом и хотел бы узнать и мет ли право банк отазываться от приема плотежного проучение
, шахзод, г. Москва
Роман Артемьев
Здравствуйте, Шахзод!
Да, может.
В соответствии со статьей 864 Гражданского кодекса Российской Федерации при отсутствии оснований для исполнения платежного поручения банк отказывает в приеме такого платежного поручения к исполнению с уведомлением об этом плательщика в срок не позднее дня, следующего за днем получения платежного поручения, если более короткий срок не установлен банковскими правилами и договором.
С уважением, Роман Артемьев.
P.S. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.