Как поступить и что сделать в следующей ситуации: мужчина 50 лет при устройстве на работу потребовали военный

Как поступить и что сделать в следующей ситуации: мужчина 50 лет при устройстве на работу потребовали военный билет, но он был утерян порядка 20 лет назад и не восстанавливалался, потому что был без надобности. Сейчас уже сменилось место жительства. Куда необходимо обращаться для получения справки о том, что он не состоит на учете и как это сделать при отсутствии военного билета?

, Марина, г. Москва
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

По идее необходимо обращаться в последний военкомат, в котором лицо состояло на воинском учете.

С уважением,

Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов

Марина
Клиент, г. Москва
Обратиться не проблема, но в том военкомате с учета он был снят, а больше на учет никуда встать не успел. Смогут ли они помочь.

Добрый вечер!

В любом случае у них остались материалы личного дела. Можно запросить у них копию материалов личного дела, копию военного билета и т.п., либо лично съездить, либо направить официальный запрос.

С уважением,

Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов