Работодатель просит прислать сканы документов и счет для начисления гонорара за работу
Выполнила работу на фрилансе. Работодатель просит прислать сканы документов и счет для начисления гонорара за работу. Можно ли отправлять? Как это сделать безопасно?
, Алена, г. Москва
Константин Пигачев
Для получения денег на банковскую карту от физического лица, вам ему нужно сообщить только номер карты, который указан на ней и состоит из 16 цифр или сообщить номер мобильного, привязанного к карте. Для того, чтобы человек был уверен в том, что он именно вам перечисляет, то можно еще сказать ваше имя и отчество.
Если вы ждете перечисления от юридического лица, то нужно сообщить ваши фамилию, имя, отчество, Ваш ИНН и номер счета, БИК банка.
Срок действия и cvc-код (три цифры на обороте карты) сообщать для перевода денег не нужно никогда!!!