Сегодня меня осудили за употребление марихуаны.Почему?
Здравствуйте.Я Шилов Алексей Анатольевич. Мне 56 лет .родился в Узбекистане город Ташкент. Сегодня меня осудили за употребление марихуаны.Почему?
, Шилов Алексей Анатольевич, г. Краснодар
Андрей Догадин
Здравствуйте. Ну наверное потому, что марихуана (каннабис входит в список 1 наркотических средств и её употребление, приобретение, хранение сбыт и ещё ряд действий с ней это нарушение закона.
Если установлен только факт употребления, то это административная ответственность.
Если приобретали и хранили более 6 грамм в высушенном виде, то будет ст. 228 УК РФ, часть зависит от массы.
Если сбывали или осуществляли пересылку, то ст. 228.1 УК. Часть зависит от разных факторов, указанных в статье.