Как доказывать незаконность его действий?

Бывший муж переоформил машину купленную в браке после развода . Я подала на раздел имущества,машины и квартиры и не успела оплатить гос пошлину и дело было без движения. Он переоофрмил ее даже на другой регион. Нужно делать новый иск иди подавать по старым данным? Как доказывать незаконность его действий?

, Любовь, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь,

Устраните недостатки искового заявления, потом в процессе сможете уточнить требования при необходимости. Или подайте новый иск, если иск вам был возвращен. Незаконности действий нет, т.к. машина вероятно продана титульным собственником. Незаконность будет, если машина была оформлена на вас и он подделал подпись. У вас сейчас варианты взыскивать компенсацию за машину или оспаривать сделку, по ситуации. Речь ведь как я понял о машине? На квартиру можно наложить арест, чтобы история не повторилась.

С уважением, Андрей Козырев