Добрый день.На работе заставляют сделать прививку от гриппа (сотрудник университета), издан приказ ректора
Добрый день.На работе заставляют сделать прививку от гриппа (сотрудник университета), издан приказ ректора об обязательной прививке и приказ о последствиях, угрожают отстранением, ссылаются на федеральный закон, но ведь конституция говорит обратное ст. 21 (вакцинация должна быть добровольной). Я права? И что делать в этой ситуации? При этом заставляют подписать добровольное согласие на прививку. Ранее таких проблем не возникало, просто писала отказ.Спасибо!
пп. 3 п. 2 ст. 5 ФЗ от 17.09.1998 N 157