Здравствуйте, возможна ли аренда земельного участка, находящегося в муниципальной собственности (для установки торгового павильона) физ
Здравствуйте, возможна ли аренда земельного участка, находящегося в муниципальной собственности (для установки торгового павильона) физ. лицом, без регистрации ИП.
Здравствуйте, Александра!
В Гражданском и Земельном кодексах Российской Федерации не установлен запрет для граждан, не являющихся ИП, заключать договоры аренды земли с государством или муниципалитетом под размещения торгового объекта.
Поэтому Вы можете заключить договор аренды как физлицо в порядке, установленном Земельным кодексом РФ.
Если торговый павильон является нестационарным торговым объектом, то нужно смотреть Ваши местные правила, например, в г.Москве право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта продается на аукционе, а заявителем может быть только юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.
С уважением, Роман Артемьев.
P.S. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.
Большое спасибо за подробный ответ!