Отсутствие паспортных данных в договоре

считается ли договор действительным, если одна сторона указала в реквизитах свои паспортные данные, а вторая сторона по неимению на тот момент паспорта указала данные свидетельства о перемене имени?

, Каролина, г. Краснодар
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Каролина!

Сделки могут совершаться и без указания паспортных данных. В этом случае другая сторона договора, в случае возникновения спора в суде, должна будет доказать, что договор подписан именно тем гражданином, к которому предъявлены требования об исполнении обязательства по договору.

Удачи Вам!!