Что можно потребовать от мошенников в качестве компенсации и куда обратиться по этому вопросу?

Что можно потребовать от мошенников в качестве компенсации и куда обратиться по этому вопросу ?

Зная их координаты имя, адрес и телефон .

, Анастасия, г. Тольятти
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий. Одновременно, если возбудят дело, заявлять в суде, который будет вести дело, о гражданском (имущественном) иске.

Также Вы можете отдельно, прямо сейчас обратиться в суд с иском о выплате Вам компенсации (убытков, морального вреда, процентов за пользование чужими денежными средствами по 395 статьи Гражданского кодекса).

Обращаться с иском нужно по месту жительства данных лиц. Если сумма ущерба менее 50 тысяч — мировому судье, если 50 и более — в районный суд.

Удачи.