Что можно потребовать от мошенников в качестве компенсации и куда обратиться по этому вопросу?
Что можно потребовать от мошенников в качестве компенсации и куда обратиться по этому вопросу ?
Зная их координаты имя, адрес и телефон .
, Анастасия, г. Тольятти
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Во-первых, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий. Одновременно, если возбудят дело, заявлять в суде, который будет вести дело, о гражданском (имущественном) иске.
Также Вы можете отдельно, прямо сейчас обратиться в суд с иском о выплате Вам компенсации (убытков, морального вреда, процентов за пользование чужими денежными средствами по 395 статьи Гражданского кодекса).
Обращаться с иском нужно по месту жительства данных лиц. Если сумма ущерба менее 50 тысяч — мировому судье, если 50 и более — в районный суд.
Удачи.