Обеспечение исполнения гарантийных обязательств по 44ФЗ
Здравствуйте!
Каждый раз при предоставлении Банковской гарантии на обеспечение исполнения гарантийных обязательств по 44ФЗ сталкиваемся со следующей сложностью. Банковская гарантия должна быть предоставлена за день до подписания актов. Но по факту гарантийные обязательства начинают действовать именно со дня подписания актов. А дата подписания актов, в свою очередь, может быть буквально в последний момент и до последнего не утверждаться.
Должны ли мы продолжать пытаться угадать эту дату и быстро-быстро выпускать согласованную предварительно БГ? Или в целом, такие действия ошибочны, т.к. формулировка "Срок действия банковской гарантии должен не менее чем на месяц превышать..." как раз и дает возможность выпустить БГ, допустим, за неделю до подписания.
Если коротко, вопрос такой: +1 месяц в БГ дан как раз на погрешность во времени с подписанием актов?
Или у него другая цель, а банковская гарантия должна иметь дату, совпадающую с актами (или на день раньше).
Благодарю!