Возможно ли получить загранпаспорт, если есть судимость по ст
Возможно ли получить загранпаспорт, если есть судимость по ст. 158 ч.2 (наказание в виде отчислений от з/п 10% в течение 2х лет), для того чтобы устроиться на работу в море на рыбодобывающее судно. Загран паспорт необходим доя того, чтобы получить УЛМ (удостоверение личности моряка), так как без него не выпустят в море.
Здравствуйте, Галина! Наличие судимости не является препятствием для получения загранпаспорта в данном случае.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.