Придомовую территорию на доли, между собственниками или квартирами ( 2-х этажный, 8 кв. Дом под снос), 11 собственников
как разделить приват. придомовую территорию на доли, между собственниками или квартирами ( 2-х этажный, 8 кв. дом под снос), 11 собственников.
, Людмила Павловна, г. Улан-Удэ
Сергей Баландин
Здравствуйте, Людмила Павловна.
Каждый собственник квартиры вправе приобрести в собственность часть прилегающего земельного участка только в том случае, если дом, согласно действующему законодательству, имеет статус «дом блокированной застройки». В противном случае прилегающий к многоквартирному дому земельный участок может находиться только на праве общей долевой собственности или в аренде. Удачи.