По условиям договора аренды арендатор несет расходы по оплате коммунальных и эксплуатационных услуг на содержание арендуемого помещения
Здравствуйте. У меня было ИП - сдавал коммерческую недвижимость. По условиям договора аренды арендатор несет расходы по оплате коммунальных и эксплуатационных услуг на содержание арендуемого помещения. Нежилое помещение располагалось в многоквартирном доме. УК, обслуживающая этот дом квитанции не присылала и поэтому ни я, ни арендатор за содержание помещения не платили. Позже эта УК обанкротилась и ее конкурсный управляющий обратился в суд с взысканием с меня оплаты за содержание помещения. Бывший арендатор не хочет оплачивать эти долги. Есть ли у меня шанс взыскать через суд эти деньги с арендатора, ведь я уже не ИП и договора аренды расторгнуты?
Добрый день,
Если срок исковой давности не истек, думаю, шансы есть. То, что договор расторгнут и вы не ИП, к данному вопросу отношения не имеет. Но конечно, определенно можно что то сказать, только после изучения всей ситуации в целом и документов.