Это только через суд или можно заявление в Полицию написать?

добрый день! Умер отец, первая очередь наследников - 2 сына и мать (жена) один из сыновей решил переоформить 2 машины на себя задним числом, дабы они не стояли без дела 6 месяцев, до вступления в право наследства. А теперь он решил, что машины оставит себе и угрожает этим остальным членам семьи, как можно оспорить его переоформление 2х машин? это только через суд или можно заявление в Полицию написать?

, Антон, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Если переоформление «задним числом» было осуществлено путем подделки договоров купли-продажи, то можно и в полицию обратиться с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».