Хочу поступить в МВД, на данный момент имею категорию годности Б-4

Хочу поступить в МВД, на данный момент имею категорию годности Б-4. К сожалению категорию сейчас сменить нельзя, т.к., отменили этот процесс в сентябре этого года. Хотел бы узнать на какие должности могут рассмотреть с такой категорией годности.

Имею небольшой багаж: высшее техническое образование, отслужил в армии, имею 1 допуск к гостайне, а так же специальность младший специалист службы ЗГТ. Или же может кто посоветуют куда можно еще пойти(организации, службы...)

Уточнение от клиента
как пример устраивался на криминалиста в ит сфере(допустимая б3), предложили перекомиссацию, но как я уже сказал, я обращался в военнкомат и мне сказали, что в сентябре этого года ее отменили, т.е. ждать погоды я тоже не хочу. А перед этим я прошел обследование(невролога) итог, я здоров, т.е есть документы о том, что я неврологический здоров и отклонений нет. Но даже такой вариант они не готовы рассмотреть. Грубо говоря Б4 сейчас мне мешает, а могла бы быть просто Б. Поэтому хотел бы узнать, куда (в какие структуры, компании) можно устроиться с такой категорией годности и с таким небольши багажом.
, Александр, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

на данный момент имею категорию годности Б-4.

Артемий

Категорию годности поставили по неврологии?

По какой статье расписания болезней Вам диагностировали заболевание?

Александр
Клиент, г. Краснодар
да, по неврологии, но я сам прошел обследование у врача и есть документы обследований, заключение о том, что я здоров. Статья стоит Ст. 24,-г ППРФ 565
Статья стоит Ст. 24,-г ППРФ 565

Артемий

Сосудистые заболевания головного и спинного мозга:
г) дисциркуляторная энцефалопатия I стадии, начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения

В приказе МВД России от 02.04.2018 N 190 4 степень ограничения соответствует 4 группа предназначения.

В этом случае стоит учесть, что при категории годности Б-4 в силу названного приказа Вы можете претендовать на замещение

Должности всех наименований в подразделениях центрального аппарата МВД России,в которых не предусмотрена служба в полиции, подразделениях центрального аппарата Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации; должности всех наименований в подразделениях территориальных органов МВД России: тылового обеспечения; информационных технологий, связи и защиты информации; информации и общественных связей (по связям со СМИ); делопроизводства и режима; контрольно-ревизионных; организационно-штатных; финансовых; правовых; информационных центрах; культурных центрах; должности всех наименований в образовательных и научных организациях, относящиеся к постоянному составу; медицинских организациях; иных организациях и подразделениях, в которых не предусмотрена служба в полиции (кроме отнесенных к 3 группе предназначения); должности всех наименований в территориальных органах Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации и в их структурных подразделениях: тылового обеспечения; информационных технологий, связи и защиты информации; делопроизводства и режима; контрольно-ревизионных; организационно-штатных; финансовых; кадровых; правовых

Учитывая, имевшуюся ранее категорию допуска по первой форме (в любом случае Вам ее будут восстанавливать при необходимости), вы можете рассчитывать именно на должность связанную с делопроизводством и режимом (ЗГТ).