Можно ли отправить в электронном виде

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА СТОЛБ С ЛЭП КОТОРЫЙ НАКЛОНЕН И СКОРЕЕ ВСЕГО МОЖЕТ БЫТЬ АВАРИЙНЫМ , ЗАЯВЛЕНИЕ В МЕСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ. МОЖНО ЛИ ОТПРАВИТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

, АНЖЕЛИКА, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анжелика!

В соответствии со ст. 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам...

Таким образом, Вы вправе направить обращение в местную администрацию, в том случае, если вопрос будет не напрямую в их компетенции, то орган власти будет обязан перенаправить Ваше обращение надлежащему лицу, либо запросить от него необходимые сведения.

Обращаться Вы вправе и посредством электронных средств связи.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анжелика! Да, конечно, можете отправить заявление в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ с сайта администрации Ростова-на-Дону, можно по адресу электронной почты, указан на сайта по ссылке

https://rostov-gorod.ru/esia_a...

Но- также оптимально-сфотографировать столб и направить такое же заявление в территориальной управление Ростехнадзора Ростовской области, можно также с сайта по ссылке, Ростехнадзор как занимается в том числе подобными вопросами, проведет проверку установит владельца и выпишет предостережение