Здравствуйте подскажите пожалуйста какой будет налог с продажи земли и коттеджа(2020г. Постройки, владение менее 3 лет) цена дома 5 250 000.00
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой будет налог с продажи земли и коттеджа(2020г. Постройки,владение менее 3 лет) цена дома 5 250 000.00
Цена земли 950 000.00.
Спасибо.
, Александра, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Землей сколько владеете?
цена дома 5 250 000.00
Александра
Если дом строили, можете зачесть расходы на строительство и заплатить налог с разницы.
У вас тогда будет большой налог, так как единственное, что вы можете сделать, это применить имущественный налоговый вычет, то есть заплатить налог с суммы сверх 1 млн. рублей.