Здравствуйте, можно ли гражданину Таджикистан получить гражданство если есть условка ст161ч2?

Здравствуйте,можно ли гражданину Таджикистан получить гражданство если есть условка ст161ч2?жена гражданка РФ

, эльвина, г. Челябинск

Здравствуйте, Эльвина! В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», он не сможет оформить даже РВП в России пока судимость не погашена.

Если у него назначен испытательный срок и он находится в России то согласно ст.80 УК РФ судимость у него будет погашена сразу после окончании испытательного срока, и он сможет подать документы на оформление РВП (вне квоты).Далее- ВНЖ, а после ВНЖ- гражданство.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.