8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею долю в квартире отца, приватизация была проведена, когда мне не было 18 лет, собственность разделилась на 4 человек(которые на момент приватизации были прописаны в квартире)

Имею долю в квартире отца, приватизация была проведена, когда мне не было 18 лет, собственность разделилась на 4 человек(которые на момент приватизации были прописаны в квартире). Сейчас я совершеннолетняя, хочу продать долю в квартире, с отцом с детства не общаюсь, как правильно это сделать?

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, Александра. Согласно ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки



2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца,… продавец вправе продать свою долю любому лицу. 

Предложения сособственникам можете направить заказным письмом с уведомлением.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста с чего нужно начинать? Как правильно составить письмо для собственников?

За составлением такого письма вы можете обратиться к любому юристу в чат- кнопочка напротив фото юриста 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или единственный выход обратно включаться в тот договор соц найма?
В 8 лет получила статус ребёнка оставшегося без попечения родителей, так же за мной закрепили квартиру (на момент закрепления на 34кв.м было 5 человек) которая находилась в договоре соц найма. В 10 лет переехали с приёмными родителями в другой регион, снялись с регистрационного учёта, в мои 12 лет оформили постоянную регистрацию уже по месту пребывания в новом регионе. В 13 мать перезаключила договор соц найма на себя, вписав меня и двух братьев как членов семьи нанимателя. Из-за этого в списки нуждающихся на получение жилья не встала, ещё и мать умерла когда мне было 15 лет. Теперь по кв.м всё сходится. В данную квартиру с 11 лет так и не заезжала (там долг свыше 500тыс). В итоге недавно (сейчас мне уже чуть больше 23 лет) я решила разузнать что вообще с квартирой и отправила запрос в администрацию, оказывается меня исключили из договора по 83ст жк рф без суда, по собственному решению администрации, в это же время необычным образом один из братьев, который остался в том городе, переписал договор на себя, указано что члены семьи нанимателя отсутствуют (мы связь не поддерживали). Подскажите, есть ли возможность всё-таки восстановить свои жилищные права уже в регионе по моему месту пребывания? Или единственный выход обратно включаться в тот договор соц найма?..
, вопрос №4980131, Анастасия, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Дети с рождения (с 2008 г) имеют постоянную регистрацию по месту жительства отца в квартире по договору социального найма, но там не проживали
Дети с рождения (с 2008 г) имеют постоянную регистрацию по месту жительства отца в квартире по договору социального найма, но там не проживали. Мною до брака была приобретена квартира, в которой мы все и жили. В 2013 г брак между нами был расторгнут, дети так и остались жить со мной в моей квартире, так как это было удобнее для учебы и получения медицинских услуг по полису ОМС. Квартира была куплена для временного проживания меня и потом уже наших детей и последующей сдачи в аренду после моего выхода на пенсию. Также мне принадлежит 1/2 доля в квартире, где в настоящее время проживает мой отец. В настоящее время назрела необходимость ремонта в принадлежащей мне квартире и сдачи ее в аренду, так как надо оплачивать обучение сыновей. Но на протяжении последних лет отец детей отказывается предоставлять им жилье, где они имеют постоянную регистрацию, в постоянное пользование. В этом году дети достигли совершеннолетия. Ответственный квартиросъемщик, которым являлся дед детей, умер. Соответственно, освободилась одна комната в трехкомнатной квартире, которую попросили отдать детям. На просьбу дать ключи от входной двери отец опять ответил отказом. В то же время он хочет стать ответственным квартиросъемщиком вместо умершего отца. Есть подозрение, что отец хочет их принудительно выписать их из квартиры и отказать им в праве на приватизацию. Вместе с ним в данный момент проживает его новая супруга, которая там не имеет постоянной регистрации. Сможет ли отец признать своих совершеннолетних детей утратившими право проживания и отказать им в приватизации, учитывая, что у них нет возможности там проживать благодаря учиняемым им препятствиям? Также он по телефону через одного из сыновей угрожал, что он убъет всех за эту квартиру. Также были угрозы и в адрес моего отца лично ему по телефону.
, вопрос №4980146, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда мне было 18 лет я обучаясь в колледже потерял обоих родителей после чего получил пенсию по потере
когда мне было 18 лет я обучаясь в колледже потерял обоих родителей после чего получил пенсию по потере кормилец до конца обучения, сейчас заканчиваю колледж и хочу узнать имею ли я право на получение второго образования за счет государства как сирота или я утрачиваю этот статус по окончанию обучения
, вопрос №4974453, сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли она права на долю, в связи с изменениями в ФЗ о приватизации в 2026 году?
Добрый день. При приватизации квартиры отца в 1997 году права моей дочери (1993 года рождения) не были учтены. Дочь в квартире прописана не была. Имеет ли она права на долю, в связи с изменениями в ФЗ о приватизации в 2026 году?
, вопрос №4974266, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2020