8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не удержался, потерял равновесие и упал ударившись головой о бетонную поверхность площадки 4-го этажа, получив при этом телесные повреждения, которые явились причиной его смерти

После совместного распития спиртных напитков Г. провожал супругов Б. домой. На лестничном марше между виновным и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой Г. умышленно нанес Б., стоявшему на ступеньках ниже него, сильный удар в область правой половины лица. От полученного удара Б. не удержался, потерял равновесие и упал ударившись головой о бетонную поверхность площадки 4-го этажа, получив при этом телесные повреждения, которые явились причиной его смерти. Квалифицируйте действия Г.

, Anna Riviera, г. Саратов

Добрый день!

Действимя виновног надлежит квалифиципровать по ч. 4 ст. 11 УК РФ



УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, 
4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, —

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброго времени суток, находясь на выполнение бз на СВО, получил отморожение 2 степени, является ли это увечьем за которое положена выплата?
Доброго времени суток, находясь на выполнение бз на СВО , получил отморожение 2 степени, является ли это увечьем за которое положена выплата?
, вопрос №4853833, Вячеслав, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенсионный порог подняли женщинам до 60 лет государство посчитало что работать женщины могут а почему не дают возможности служить и работать?
Три года почти пытаюсь попасть на службу по контракту на сво. Безрезультатно из за возраста. Имею образование медсестры и повар. Мне 55 лет. Вопрос как получить отношение к воинской службе тк категория здоровья А. Главное желание служить. Пенсионный порог подняли женщинам до 60 лет государство посчитало что работать женщины могут а почему не дают возможности служить и работать?
, вопрос №4852658, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мною была приобретена машина, я на ней не ездила, продала третьему лицу который не успел ее оформить и попал в дтп, кто несет ответственность, в момент ДТП машина оформлена на меня
мною была приобретена машина,я на ней не ездила,продала третьему лицу который не успел ее оформить и попал в дтп,кто несет ответственность,в момент ДТП машина оформлена на меня
, вопрос №4851647, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая до сих пор страшно и нервы и трясет нашел себе интим услугу в Telegram была девушка наверное это
Ситуация такая до сих пор страшно и нервы и трясет нашел себе интим услугу в Telegram была девушка наверное это моя вина что не спросил возраст но там было в чат боте значок 18+ и другие были девушки видимо лёгкого поведения позвали в ТГ была небольшая переписка и отправил пару интим фото потом пишет что ей 14 лет и требует деньги или напишет заявление я испугался кое как смог отговорить отдал свои деньги около 360 рублей все что было наверное ещё легко отделался но все равно страшно и неприятно
, вопрос №4850983, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца, запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца,запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц. Девочка проживает со мной и моим супругом на протяжении 5 месяцев, но опекунами мы не являемся! Зять проживает со своей матерью и лежачей бабушкой в одной квартире, условия для ребенка нет ни у зятя с его мамой, ни в доме его отца. Плюс его мать тоже может злоупотреблять алкоголем, не так как зять но все же. Финансово зять ребенку не помогает, только пособия которые есть на ребенка. Меня интересует есть ли у меня хотя бы маленький шанс, что я смогу получить опеку над племянницей
, вопрос №4850943, Катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2020