8 499 938-65-20

Взносы за капремонт

Добрый день. В оперативном управлении у ФГБОУ ВО имеются 2 многоквартирных дома из которых 90% квартир приватизированы и имеют собственников, при этом никто не платит за кап.ремонт. Может ли ФГБОУ как то начать сбор денег за кап ремонт (создав для этих целей отдельный р/с), поскольку организация осуществляет образовательную деятельность, но при этом в уставе есть пункт в котором прописано: оказание коммунальных услуг и услуг по обслуживанию жилищного фонда. Нам нужно внести изменения в уставе и прописать пункт по сбору за кап ремонт? Или есть еще какие то нюансы? Кроме ст 169 по кап ремонту, я ничего не нашла, нигде нету информации о том, как бы ФГБОУ могло собирать средства на капитальный ремонт.

Показать полностью
, Татьяна, г. Кинель
Похожие вопросы
В мае ей пришла квитанция по оплате пей за 2025-й год плюс членские взносы за 2026 год
Свекровь является индивидуальным садоводом купила земельный участок и не вступала в члены СНТ. 2025-м году ей пришла квитанция по оплате за 2025-й год + пени за 2025 г. ею был написано возражение так как она не является членом СНТ то не должна платить пени оплатила только задолженность за 2025-й год. В мае ей пришла квитанция по оплате пей за 2025-й год плюс членские взносы за 2026 год. Она оплатила за 2026 год членские взносы прописав в платежке, что это оплата за членские взносы 2026, какой-то участок. Сейчас ей пришла квитанция с просьбой оплатить членские взносы за 2026-й год с пояснением тем что бухгалтер списал оплату в счёт погашения пеней за 2025, а значит за две тыщи 26-й год оплата не производилась полностью. Правомерно ли списание таким образом если свекровь не является членом СНТ и вообще списание пени, так как в платёжке прописано за что была произведена оплата?
, вопрос №4968578, Евгения, г. Москва
Здравствуйте! Необходима консультация юриста по вопросу реструкторизации долга по взносам за капремонт. На сегодняшний д
Здравствуйте! Необходима консультация юриста по вопросу реструкторизации долга по взносам за капремонт. На сегодняшний день сумма долга составояет 58000₽+пени Исходники: я владелица жилья на новой территории РФ(г Севастополь) квартиру получила во владение с 2014г(украинский кпдастр). В 2016 г поставила на учет в кадастре РФ(есть документ из мфц), но права моей собственности по ошибке инспектора, принимающего документы, или моему недосмотру обозначено не было(в графе нет информации). Сейчас понадобилась справка из егрн, и тут это все и выяснилось на госуслугах. На данный момент подала заявление о присвоении права собственности, результат будет 20.06.26 Вопрос: долг за капремонт начислялся все это время кому, если я по данным росреестра не собственник? (Счета все оформлены на мня с 2015г) Как теперь быть с этим лолгом с юридической т. Зрения Спасибо за Ваш ответ
, вопрос №4968415, виктория, г. Москва
Я являюсь собственником 1/квартиры а второго собственника нет почему с меня высчитывают за капремонт в полном объёме и что мне делать в этой ситуации
Я являюсь собственником 1/квартиры а второго собственника нет почему с меня высчитывают за капремонт в полном объёме и что мне делать в этой ситуации
, вопрос №4968104, Сергей, г. Тамбов
1150 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Как правильно документально оформить собственность и ипотечный первый взнос
Добрый день! Собираемся с мужем брать квартиру в семейную ипотеку, оформляем заемщиком мужа, я созаемщик. Но первый взнос буду платить я. И квартиру покупаем для меня и ребенка. Как правильно документально оформить собственность и ипотечный первый взнос
, вопрос №4967730, Кристина, г. Москва
В ноябре 2024г на внеочередном собрании в связи со смертью председателя новое правление установило сумму членских взносов 700 руб начиная с ноября 2024 г и на 2025 г
общим решением собрания ГСК на 2024г была установлена сумма членских взносов в размере 550руб в месяц. В ноябре 2024г на внеочередном собрании в связи со смертью председателя новое правление установило сумму членских взносов 700 руб начиная с ноября 2024 г и на 2025 г. Имело ли право правление менять сумму членских взносов на ноябрь - декабрь 2024г
, вопрос №4964231, геннадий, Севастополь
Дата обновления страницы 14.10.2020