Скажите пожалуйста долги перейдут на меня если я сгану собствеником квартиры?

Добрый день. Отец подарил мне квартиру но на ней долги. Скажите пожалуйста долги перейдут на меня если я сгану собствеником квартиры?

, Эдуард, г. Нижний Новгород
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день. По договору дарения переходит имущество, которое в этом договоре дарения указано и всё. Долги по квартплате остаются на дарителе, к дарителю в течение трёх лет могут быть предъявлены в виде иска.

Благодарю за отзыв!