Могу ли я уволиться находясь на больничном?
Здравствуйте,в данный момент я нахожусь на больничном,с работы решила уволиться,написала заявление и отдала директору.Он это заявление не принял сказал когда закончиться больничный придешь напишешь заявление и отработаешь две недели.У меня вопрос имел ли он право не принять мое заявление на данный момент?
Анастасия, здравствуйте.
Уволить работника, когда он находится на официальном больничном, организация не имеет права. Только по его собственному желанию. Об этом говорится в ст. 81 ТК РФ.
Таким образом заявление работодатель обязан был у вас принять.
В такой ситуации вам необходимо направить заявление об увольнении по почте на адрес организации, а если увольнения не произойдёт — то пишите жалобу в РосТруд.
Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен.
Добрый день. Нет, он поступил неправомерно. Работодатель должен был принять ваше заявление. А время нахождения вас на больничном засчитывается в дни отработки.