Суд будет рассматривать все обстоятельства дела. Приложите к вашему отзыву на иск данный запрос о выдаче справки [о размере остатка задолженности по кредиту и сумме процентов, подлежащих уплате до конца срока действия кредитного договора и отсутствии текущей просроченной задолженности], заявление с просьбой о зачислении средств материнского капитала в погашение кредита и ходатайствуйте об отложении судебного разбирательства до разрешения вопроса о привлечении банка к административной ответственности.
Заявления о нарушении ваших прав с требование о привлечении банка к административной ответственности подавайте в соответствии с советом коллеги выше, как можно быстрее. В шапке укажите всех адресатов, первым поставив тот орган, в который подаете заявление - если адресатов много, обычно действуют быстрее.
Копию вторых экземпляров соответствующих заявлений с отметками о вручении также приложите к отзыву на иск. Укажите в отзыве то обстоятельство, что вы являетесь безработной, для чего предварительно встаньте на учет в органы труда и занятости, возьмите соответствующую справку.
Подавать отзыв с приложениями желательно через канцелярию, а не в судебном заседании, чтобы все приложения были приобщены к делу (иначе банк может возражать). Через канцелярию документы можно подать и в день предварительного судебного заседания.
Не соглашайтесь, чтобы на предварительном судебном заседании дело решалось по существу.
Ходатайствуйте суду привлечении в качестве третьего лица пенсионного фонда. Даже если откажут, у вас будет основание для обжалования.
Подача иска в суд не взаимосвязаны с Вашим делом. Максимум что можно для Вас это через суд истребовать справку о задолженности или взять заверенные копии с указанием задолженности из суда.
Если все нормально будет и банк признают виновным в нарушение 5.39, можно будет потом пересмотреть дело.
Тут из-за отсутствия первого появилось право на второе, поэтому и будет возможен пересмотр. Сам факт "невыплата по кредиту" не взаимосвязан с фактом "неправомерный отказ в предоставлении информации". Просто если бы информация была представлена, то ВОЗМОЖНО ПФР выдал бы согласие с документами и долг был бы частично или целиком погашен.
Связь здесь именно в плане того, что нарушение привело к убыткам, но нарушение нужно чем либо доказать.
А чем вызвана невозможность рассмотрения дела о взыскании задолженности , тем более пока административного дела нет.