У меня есть сын от первого брака, отец ребенка очень любит и всячески помогает, но есть проблема, я
У меня есть сын от первого брака,отец ребенка очень любит и всячески помогает,но есть проблема,я медработник и работаю сутками,когда я на работе ребенок остается с отцом и фактически с его женой,и большую чать времени с "мачехой" и она стала ребенку угрожать рукоприкладством и " ремнем",и говорит что ей за это ничего не будет,я в шоке и незнаю что мне предпринимать
Во-первых, при данных обстоятельствах вы можете ограничить общения отца с ребёнком и лучше установить порядок общения, в котором отдельно прописать, что общение должно проходить без присутствии мачехи.
Во-вторых, если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).
Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ).